Hier finden Sie uns:

SV Rochade 96 Magdeburg
Mietertreff der MWG

Schrotebogen 28

39128 Magdeburg

Trainingszeiten

Jugendtraining:

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr

Ort: Grundschule Kritzmannstraße 1

Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

allgemeines Training:

Freitag 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

Ranglistenturnier:

Immer freitags an ausgewählten Terminen.

Letztes Update:

13.11.2018:

Startseite, 1. bis 6. Mannschaft

Liebe Sportfreunde, liebe Gäste,

wir würden uns über eine Rückmeldung bezüglich dieser Homepage freuen, egal ob in Form von positiver oder negativer Kritik.

Über "Kontakte" könnt Ihr uns eure Meinung völlig unbürokratisch zuschicken.

 

Besucherzähler

Mannschaftsaufstellung und Einzelergebnisse

Alle Ergebnisse in der Übersicht:

Spieltag

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

1

23.09.2018

Rochade MD 96 III

SV Irxleben von 1919

4,5 : 3,5

2

21.10.2018

Burger SK S-W II

Rochade MD 96 III

2,5 : 5,5

3

11.11.2018

Rochade MD 96 III

SV Freibauer Barleben

4,5 : 3,5

4

25.11.2018

SC Norbertus MD II

Rochade MD 96 III

 

5

16.12.2018

Rochade MD 96 III

Flechtinger SV

 

6

03.02.2019

GW Dahlenwarsleben

Rochade MD 96 III

 

7

24.02.2019

SF Turm 2000 Wahrburg

Rochade MD 96 III

 

8

24.03.2019

Rochade MD 96 III

USC MD IV

 

9

07.04.2019

Vfl Kalbe/Milde

Rochade MD 96 III

 

Die Aufstellungen:

Nr.

Name

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Summe

%

1

Kuna, Ralf-Michael

2046

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

2

Weitz, Andreas

1880

 

0,5

1

 

 

 

 

 

 

1,5

75,00

3

Schwarz, Hans

1863

1

1

1

 

 

 

 

 

 

3,0

100,00

4

Harzer, Paul

1953

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1,0

100,00

5

Schulze, Nick

1719

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

6

Heinrichs, Sebastian

1616

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

7

Darius, Rainer

1780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

8

Rühe, Thomas

1796

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

9

Tews, Steffen

1714

0

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

25,00

10

Enekwizu, Jordan

1474

0

1

0

 

 

 

 

 

 

1,0

33,33

11

Enekwizu, Divine

1502

1

1

0,5

 

 

 

 

 

 

2,5

83,33

12

Hoffmann, Eckard

1794

1

0,5

0,5

 

 

 

 

 

 

2,0

66,67

13

Hesse, Lothar

1776

0,5

0,5

0,5

 

 

 

 

 

 

1,5

50,00

14

Brünnler, Thomas

1762

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

15

Zornack, André

1679

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

16

Sudhoff, Frank

1690

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1,0

100,00

17

Leinau, Olaf

1508

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

18

Becker, Jonas

1383

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

19

Klenner, Janis

1261

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

20

Ogrisek, Gerd

1403

0

0,5

0

 

 

 

 

 

 

0,5

16,67

   

BP

4,5

5,5

4,5

0

0

0

0

0

0

14,5

 
   

MP

2

2

2

0

0

0

0

0

0

6

 

Die Brettergebnisse:

Brett

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Summe

%

1

1

0,5

1

 

 

 

 

 

 

2,5

83,33

2

1

1

1

 

 

 

 

 

 

3,0

100,00

3

0

0,5

0

 

 

 

 

 

 

0,5

16,67

4

0

1

0,5

 

 

 

 

 

 

1,5

50,00

5

1

1

0,5

 

 

 

 

 

 

2,5

83,33

6

1

0,5

0,5

 

 

 

 

 

 

2,0

66,67

7

0,5

0,5

1

 

 

 

 

 

 

2,0

66,67

8

0

0,5

0

 

 

 

 

 

 

0,5

16,67

 

4,5

5,5

4,5

0

0

0

0

0

0