Hier finden Sie uns:

SV Rochade 96 Magdeburg
Mietertreff der MWG

Schrotebogen 28

39128 Magdeburg

Trainingszeiten

Jugendtraining:

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr

Ort: Grundschule Kritzmannstraße 1

Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

allgemeines Training:

Freitag 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

Ranglistenturnier:

Immer freitags an ausgewählten Terminen.

Letztes Update:

13.11.2018:

Startseite, 1. bis 6. Mannschaft

Liebe Sportfreunde, liebe Gäste,

wir würden uns über eine Rückmeldung bezüglich dieser Homepage freuen, egal ob in Form von positiver oder negativer Kritik.

Über "Kontakte" könnt Ihr uns eure Meinung völlig unbürokratisch zuschicken.

 

Besucherzähler

4. Mannschaft - Bezirksliga Süd

Musste die Mannschaft in der Vorsaison bis zum letzten Spieltag auf einen Mannschaftssieg warten ist die Vierte in dieser Saison ungeschlagen und führt mit Ballenstedt, nur durch die Brettwertung getrennt, die Tabelle in der Bezirksliga Süd an.

Konnte man den Sieg in der ersten Runde, mit zwei kampflos gewonnenen Punkten, gegen Bernburg noch als glücklich einschätzen hat die Mannschaft spätestens jetzt gegen Einheit Staßfurt I die Feuerprobe bestanden.

Auch gegen die bisher sieglose Mannschaft von Ströbeck sollte so in der nächsten Runde nichts anbrennen. Da auch Ballenstedt mit Post einen „machbaren Gegner“ vor der Brust hat könnte sich an der Tabellensituation für die Vierte nichts ändern.

Die Ergebnisse vom Spieltag:

Heim

Gast

Ergebnis

Schachtradition Ströbeck

Ballenstedter SV

1,5 : 3,5

Post SV MD

SG Harzgerode

2,0 : 4,0

SV Aufbau Bernburg II

TSG Calbe II

2,5 : 3,5

SG Einheit Staßfurt II

Eintracht Derenburg

3,0 : 3,0

SG Einheit Staßfurt I

SV Rochade MD 96 IV

2,5 : 3,5

Tabelle (Stand 3. Spieltag)

           

Platz

Mannschaft

Sp

S

R

N

Mp

Bp

1

Ballenstedter SV

3

3

0

0

6

12,0

2

SV Rochade MD 96 IV

3

3

0

0

6

11,5

3

TSG Calbe II

3

2

0

1

4

11,5

4

SG Harzgerode

3

2

0

1

4

10,0

5

SV Eintracht Derenburg

3

1

1

1

3

10,5

6

SG Einheit Staßfurt I

3

1

1

1

3

9,5

7

SV Aufbau Bernburg II

3

1

0

2

2

9,0

8

SG Einheit Staßfurt II

3

0

1

2

1

6,5

9

Schachtradition Ströbeck

3

0

1

2

1

6,5

10

Post SV Magdeburg

3

0

0

3

0

3,0