Hier finden Sie uns:

SV Rochade 96 Magdeburg
Mietertreff der MWG

Schrotebogen 28

39128 Magdeburg

Traningszeiten

Jugendtraining:

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr

Ort: Grundschule Kritzmannstraße 1

Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

allgemeines Training:

Freitag 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

Letzte Änderungen:

17.07. - 20.07.2017

Startseite

Ausschreibungen

Mannschaften

Ranglistenturnier

 

Liebe Sportfreunde,

liebe Gäste,
wir würden uns über eine Rückmeldung bezüglich dieser Homepage freuen, egal ob in Form von positiver oder negativer Kritik.

Über "Kontakte" könnt Ihr uns eure Meinung schicken.

 

Besucherzähler

Teilnahmerliste

     
         

Startnr.

Teilnehmer

TWZ

Attr

Verien/Ort

1

Wichmann, Cliff

2358

 

Nickelhütte Aue

2

Andre, Gordon

2320

 

Aufbau Elbe Magdeburg

3

Kahe, Ralph

2192

 

Rochade Magdeburg 96

4

Kuna, Ralf

2148

 

Rochade Magdeburg 96

5

Hoffmann, Uwe

2130

 

Rochade Magdeburg 96

6

Breitfeld, Joachim

1990

S

TSG Calbe/Saale

7

Schwarz, Hans

1990

S

Rochade Magdeburg 96

8

Netz, Siegfried

1908

S

Rochade Magdeburg 96

9

Geue, Nicklas

1900

A

USC Magdeburg

10

Weitz, Andreas

1880

 

Rochade Magdeburg 96

11

Gafert, Maik

1854

T

 

12

Blaschke, Henri

1843

T

USC Magdeburg

13

Weber, Henry

1798

 

USC Magdeburg

14

von Angern, Cedric

1770

B

Aufbau Elbe Magdeburg

15

Vinzelberg, Florian

1753

T

Turm 2000 Wahrburg

16

Marnyuk, Serghey

1750

 

Aufbau Elbe Magdeburg

17

Lösche, Marian

1727

 

VfB Ottersleben

18

Frank, Michael

1719

 

USC Magdeburg

19

Jaenicke, Thomas

1701

 

SG Klötze-Süd

20

Krajewski, Christian

1671

T

USC Magdeburg

21

Nguyen Manh, Hoang

1670

A

USC Magdeburg

22

Hoang, Viet Long

1648

B

USC Magdeburg

23

Wolf, Burghard

1632

S

TuS 1860 Neustadt

24

Gottschling, Rene

1558

 

USC Magdeburg

25

Buschies, Edgar

1541

 

Post SV Magdeburg

26

Murrak, Enrico

1458

 

USC Magdeburg

27

Nguyen Quang, Lam

1414

C

USC Magdeburg

28

Schröter, Lucas

1383

B

Salzland Staßfurt

29

Schultze, Nick

1371

C

Rochade Magdeburg 96

30

Donath, Jürgen

1360

S

TuS 1860 Neustadt

31

Kühne, Jürgen

1347

S

Rochade Magdeburg 96

32

Hoffmann, Simon

1338

C

USC Magdeburg

33

Dyrna, Wolfgang

1297

S

Aufbau Elbe Magdeburg

34

Hoffmann, Siegfried

1238

E

USC Magdeburg

35

Scherping, Stephan

1209

C

VfB Ottersleben

36

Köcher, Fritz

1200

E

VfB Ottersleben

37

Ahne, Jonas

1150

C

Salzland Staßfurt

38

Schöler, Georg

1062

C

VfB Ottersleben

39

Riemann, Jonas

1054

C

VfB Ottersleben

40

Pikalow, Michael

1002

E

USC Magdeburg

41

Schulze, Moritz

1000

C

USC Magdeburg

42

Stotzki, Christian

833

C

VfB Ottersleben

43

Bahr, John

800

 

TuS 1860 Neustadt

44

Kolew, Gerard

800

T

 

45

Köcher, Henning

800

 

 

46

Zamzow, Karsten

1424

T

TuS 1860 Neustadt

         

Legende:

S - Senior

     
 

T - Student

     
 

A - U18

     
 

B - U16

     
 

C - U14

     
 

E - U10

     

 

Fortschrittstabelle

                         
                               

Rang

Startnr.

Teilnehmer

TWZ

Attr

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkt

Buch.

1

1

Wichmann, Cliff

2358

 

25 W 1

21 S 1

11 W 1

8 S 1

2 W 1

7 S 1

10 W 1

8 S 1/2

6 W 1/2

8,0

51,5

2

2

Andre, Gordon

2320

 

39 S 1

31 W 1

15 S 1

4 W 1

1 S 0

8 W 1/2

6 S 1

16 W 1

3 S 1/2

7,0

50,0

3

4

Kuna, Ralf

2148

 

36 S 1

17 W 1

8 S 0

13 W 1

6 S 1

15 W 1/2

11 S 1

1 W 1/2

2 W 1/2

6,5

51,5

4

11

Gafert, Maik

1854

T

28 W 1

38 S 1

22 W 1

2 S 0

21 W 1/2

10 S 0

34 W 1

12 S1

7 W 1

6,5

44,5

5

6

Breitfeld, Joachim

1990

S

18 S 0

22 W 0

42 S 1

19 W 1

36 S 1

13 W 1

8 S 1/2

10 W 1

11 S 1/2

6,5

42,5

6

3

Kahe, Ralph

2192

 

32 W 1

16 S 1

7 W 1/2

12 S 1

3 W 0

21 S 1

2 W 0

14 S 1

1 S 1/2

6,0

52,0

7

10

Weitz, Andreas

1880

 

29 S 1

14 W 1

6 S 1/2

10 W 1

11 S 1/2

1 W 0

17 S 1

8 W 1

4 S 0

6,0

52,0

8

9

Geue, Nicklas

1900

A

37 W 1

26 S 1

3 W 1

1 W 0

35 S 1

2 S 1/2

5 W 1/2

7 S 0

15 W 1

6,0

50,5

9

22

Hoang, Viet Long

1648

B

30 S 1/2

18 W 1

10 S 0

31 W 1

15 S 0

29 W 1/2

20 S 1

17 W 1

16 S 1

6,0

42,5

10

21

Nguyen Manh, Hoang

1670

A

41 W 1

12 S 1/2

9 W 1

7 S 0

22 W 1

4 W 1

1 S 0

5 S 0

21 W 1

5,5

50,5

11

8

Netz, Siegfried

1908

S

24 S 1

35 W 1

1 S 0

39 W 1

7 W 1/2

12 S 1

3 W 0

21 S 1

5 W 0

5,5

48,0

12

12

Blaschke, Henri

1843

T

19 S 1

10 W 1/2

30 S 1

6 W 0

23 S 1

11 W 0

35 S 1

4 W 0

26 S 1

5,5

45,0

13

18

Frank, Michael

1719

 

43 S 1

15 W 0

19 S 1

3 S 0

24 W 1

5 S 0

36 W 1/2

29 W 1

23 S 1

5,5

41,5

14

19

Jaenicke, Thomas

1701

 

40 W 1

7 S 0

34 W 0

33 S 1

37 W 1/2

23 S 1

31 W 1

6 W 0

22 S 1

5,5

39,0

15

5

Hoffmann, Uwe

2130

 

27 W 1

13 S 1

2 W 0

26 S 1/2

9 W 1

3 S 1/2

16 W 0

30 S 1

8 S 0

5,0

49,0

16

16

Marnyuk, Serghey

1750

 

42 S 1

6 W 0

29 S 1

18 S 1/2

26 W 1/2

27 W 1

15 S 1

2 S 0

9 W 0

5,0

44,0

17

15

Vinzelberg, Florian

1753

T

34 W 1

3 S 0

37 W 0

28 S 1

18 W 1

26 S 1

7 W 0

9 S 0

30 W 1

5,0

43,5

18

28

Schröter, Lucas

1383

B

5 S 1

9 S 0

31 S 1

16 W 1/2

17 S 0

22 S 1

21 W 0

35 W 1

24 W 1/2

5,0

43,5

19

34

Hoffmann, Siegfried

1238

E

12 W 0

25 S 1

13 W 0

5 S 0

38 W 1

31 W 0

42 S 1

32 S 1

29 W 1

5,0

39,5

20

46

Zamzow, Karsten

1424

T

38 w -

41 s -

40 W 0

44 S 1

43 W 1

24 S 1

9 W 0

37 S 1

36 W 1

5,0

31,0

21

14

von Angern, Cedric

1770

B

45 S 1

1 W 0

24 S 1

27 W 1

4 S 1/2

6 W 0

18 S 1

11 W 0

10 S 0

4,5

47,0

22

7

Schwarz, Hans

1990

S

23 W 1/2

5 S 1

4 S 0

30 W 1

10 S 0

18 W 0

37 W 1

27 S 1

14 W 0

4,5

45,5

23

29

Schultze, Nick

1371

C

22 S 1/2

30 W 0

25 S 1

34 S 1

12 W 0

14 W 0

39 S 1

36 S 1

13 W 0

4,5

39,5

24

30

Donath, Jürgen

1360

S

11 W 0

44 S 1

21 W 0

40 S 1

13 S 0

20 W 0

33 W 1

31 S 1

18 W 1/2

4,5

38,5

25

23

Wolf, Burghard

1632

S

1 S 0

19 W 0

23 W 0

43 S 1

40 W 1

37 S 1

30 W 0

28 S 1/2

38 W 1

4,5

38,0

26

20

Krajewski, Christian

1671

T

46 S 1

8 W 0

45 S 1

15 W 1/2

16 S 1/2

17 W 0

27 S 1/2

34 W 1

12 W0

4,5

37,0

27

27

Nguyen Quang, Lam

1414

C

15 S 0

42 W 1

41 S 1

21 S 0

32 W 1

16 S 0

26 W 1/2

22 W 0

35 S 1

4,5

36,0

28

33

Dyrna, Wolfgang

1297

S

4 S 0

46 W 1

35 S 0

17 W 0

42 S 0

41 W 1

40 S 1

25 W 1/2

34 S 1

4,5

32,0

29

32

Hoffmann, Simon

1338

C

7 W 0

40 S 1

16 W 0

38 S 1

30W 1/2

9 S 1/2

32 W 1

13 S 1

19 S 0

4,0

42,0

30

44

Kolew, Gerard

800

T

9 W 1/2

23 S 1

12 W 0

22 S 0

29 S 1/2

39 W 1

25 S 1

15 W 0

17 S 0

4,0

42,0

31

13

Weber, Henry

1798

 

33 W 1

2 S 0

18 W 0

9 S 0

45 W 1

19 S 1

14 S 0

24 W 0

40 S 1

4,0

41,5

32

25

Buschies, Edgar

1541

 

6 S 0

45 W 0

43 S 1

41 W 1

27 S 0

42 W 1

29 S 0

19 W 0

39 S 1

4,0

31,0

33

35

Scherping, Stephan

1209

C

31 S 0

39 W 0

46 S 1

14 W 0

41 S 1

36 W 0

24 S 0

43 W 1

42 S 1

4,0

28,5

34

37

Ahne, Jonas

1150

C

17 S 0

36 W 1

14 S 1

23 W 0

39 S 1

35 W 1/2

4 S 0

26 S 0

28 W 0

3,5

40,5

35

17

Lösche, Marian

1727

 

44 W 1

11 S 0

28 W 1

37 S 1

8 W 0

34 S 1/2

12 W 0

18 S 0

27 W 0

3,5

40,0

36

26

Murrak, Enrico

1458

 

3 W 0

34 S 0

44 W 1

45 S 1

5 W 0

33 S 1

13 S 1/2

23 W 0

20 S 0

3,5

39,0

37

31

Kühne, Jürgen

1347

S

8 S 0

43 W 1

17 S 1

35 W 0

14 S 1/2

25 W 0

22S 0

20 W 0

46 W 1

3,5

37,0

38

45

Köcher, Henning

800

 

20 s +

4 W 0

39 W 0

29 W 0

19 S 0

44 W 1

45 S 1/2

42 W 1

26 S 0

3,5

33,5

39

24

Gottschling, Rene

1558

 

2 S 0

33 S 1

38 W 1

11 S 0

34 W 0

30 S 0

23 W 0

41 S 1

32 W 0

3,0

39,0

40

41

Schulze, Moritz

1000

C

14 S 0

29 W 0

20 S 1

24 W 0

25 S 0

45 W 1

28 W 0

44 S 1

31 W 0

3,0

35,5

41

43

Bahr, John

800

 

10 S 0

20 w +

27 W 0

32 S 0

33 W 0

28 S 0

46 W 1

39 W 0

43 S 1

3,0

33,5

42

38

Schöler, Georg

1062

C

16 W 0

27 S 0

5 W 0

46 S 1

28 W 1

32 S 0

19 W 0

38 S 0

33 W 0

2,0

38,0

43

40

Pikalow, Michael

1002

E

13 W 0

37 S 0

32 W 0

25 W 0

20 S 0

46 S 1

44 W 1

33 S 0

41 W 0

2,0

32,5

44

39

Riemann, Jonas

1054

C

35 S 0

24 W 0

36 S 0

20 W 0

46 W 1

38 S 0

43 S 0

40 W 0

45 S 1

2,0

27,5

45

36

Köcher, Fritz

1200

E

21 W 0

32 S1

26 W 0

36 W 0

31 S 0

40 S 0

38 W 1/2

46 S 0

44 W 0

1,5

30,0

46

42

Stotzki, Christian

833

C

26 W 0

28 S 0

33 W 0

42 W 0

44 S 0

43 W 0

41 S 0

45 W 1

37 S 0

1,0

27,0