Hier finden Sie uns:

SV Rochade 96 Magdeburg
Mietertreff der MWG

Schrotebogen 28

39128 Magdeburg

Traningszeiten

Jugendtraining:

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr

Ort: Grundschule Kritzmannstraße 1

Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

allgemeines Training:

Freitag 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

Letzte Änderungen:

17.07. - 20.07.2017

Startseite

Ausschreibungen

Mannschaften

Ranglistenturnier

 

Liebe Sportfreunde,

liebe Gäste,
wir würden uns über eine Rückmeldung bezüglich dieser Homepage freuen, egal ob in Form von positiver oder negativer Kritik.

Über "Kontakte" könnt Ihr uns eure Meinung schicken.

 

Besucherzähler

Endstand und Fortschrittstabelle

Endstand:

Nr.

Teilnehmer

NWZ

Titel

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buchh

SoBer

1

Jan Wöllermann

2368

1 st

AE Magdeburg

8

1

0

8,5

51,5

48,75

2

Daniel Wanzek

2200

 

ESV L.Sömmerda

6

2

1

7,0

49,0

37,00

3

Ralph Kahe

2138

1 se

Rochade MD 96

6

1

2

6,5

53,0

35,50

4

Alexej Anders

1962

2 st

USC Magdeburg

6

1

2

6,5

47,5

31,50

5

Alexander Vegera

 

3 st

USC Magdeburg

6

1

2

6,5

38,0

27,25

6

Uwe Hoffmann

2144

 

Rochade MD 96

4

4

1

6,0

52,0

31,00

7

Jens Windelband

2121

 

AE Magdeburg

5

2

2

6,0

51,5

31,25

8

Joachim Breitfeld

1877

2 se

Union 1861 Schönebeck

5

2

2

6,0

50,0

29,75

9

Andreas Weitz

1850

 

Rochade MD 96

5

2

2

6,0

48,5

30,50

10

Nick Schulze

1680

1.6

Rochade MD 96

6

0

3

6,0

39,0

21,50

11

Lukas Schröter

1640

1.8

USC Magdeburg

6

0

3

6,0

38,5

22,50

12

Robin Jacobi

2252

 

Empor Erfurt

4

3

2

5,5

54,5

30,,75

13

Benjamin Wagner

1895

1.4

AE Magdeburg

4

3

2

5,5

52,0

28,50

14

Ralf Kuna

2112

 

Rochade MD 96

4

3

2

5,5

48,5

28,00

15

Tom Sadewasser

1610

 

Chemie Bitterfeld

3

5

1

5,5

46,0

26,25

16

Burkhard Wolf

1575

3 se

SC Norbertus MD

5

1

3

5,5

44,5

24,00

17

Sergeiy Marnyuk

1650

 

AE Magdeburg

5

1

3

5,5

44,0

21,75

18

Michael Frank

1711

 

USC Magdeburg

3

4

2

5,0

49,0

23,00

19

Simon Hoffmann

1646

2.4

USC Magdeburg

5

0

4

5,0

44,5

19,00

20

Siegfried Netz

1881

4 se

Rochade MD 96

5

0

4

5,0

43,0

21,50

21

Fabian Eschner

1539

3.4

Schachzwerge MD

5

0

4

5,0

40,0

17,50

22

Leon Kühne

1479

4.4

AE Magdeburg

5

0

4

5,0

39,5

18,00

23

Felix Mertin

1560

4 st

USC Magdeburg

4

2

3

5,0

39,0

18,75

24

Devine Enekwizu

1100

1.2

Rochade MD 96

5

0

4

5,0

38,5

19,50

25

Hannes Hostmann

1441

2.6

USC Magdeburg

5

0

4

5,0

35,0

17,00

26

Antonio Braun

1470

 

 

4

1

4

4,5

46,5

22,25

27

Mario Uecker

1725

 

SC Norbertus MD

4

1

4

4,5

44,0

18,25

28

Thomas Janeke

1760

 

SG Klötze Süd

4

1

4

4,5

43,5

20,75

29

Marian Lösche

1724

 

VfB Ottersleben

4

1

4

4,5

42,5

18,25

30

Gerard Kolew

 

5 st

Uni Halle

4

1

4

4,5

42,0

18,50

31

Enrico Murrak

1346

 

USC Magdeburg

4

1

4

4,5

39,0

16,75

32

Jordan Enekwizu

1300

5.4

Rochade MD 96

4

1

4

4,5

38,5

15,25

33

Stephan Scherping

1471

4.6

VfB Ottersleben

4

1

4

4,5

38,0

15,25

34

Mario Camara

 

6 st

USC Magdeburg

3

2

4

4,0

45,0

19,25

35

Sebastian Bartels

950

6.4

Schachzwerge MD

4

0

5

4,0

40,,5

16,50

36

Sebastian Heinrichs

1326

7.4

Rochade MD 96

4

0

5

4,0

38,5

12,00

37

Siegfried Hoffmann

1283

2.2

USC Magdeburg

4

0

5

4,0

37,0

12,00

38

Janis Klenner

1068

3.2

Rochade MD 96

4

0

5

4,0

37,0

10,00

39

Henning Hostmann

972

4.2

USC Magdeburg

4

0

5

4,0

32,5

11,00

40

Ronja Wiese

740

8.4

Schachzwerge MD

4

0

5

4,0

29,5

10,00

41

Alina Mirschel

938

5.6

Schachzwerge MD

4

0

5

4,0

29,0

10,00

42

Arne Herter

1043

5.2

USC Magdeburg

4

0

5

4,0

28,5

8,00

43

Til Joppich

1573

6.2

Schachzwerge MD

3

1

5

3,5

42,5

14,25

44

Thaddeus Mirschel

1057

7.2

Schachzwerge MD

3

1

5

3,5

41,0

14,25

45

Franz Neumann

1119

8.2

VfB Ottersleben

3

0

6

3,0

40,5

11,00

46

Paul Zander

988

9.2

Rochade MD 96

3

0

6

3,0

39,5

11,00

47

Pascal Grothe

1303

6.6

USC Magdeburg

3

0

6

3,0

38,5

8,00

48

Dr. Rolf Windelband

1143

5 se

AE Magdeburg

3

0

6

3,0

38,0

7,50

49

Jarno Stackfleth

1041

102

Schachzwerge MD

3

0

6

3,0

30,5

6,00

50

Lisolotte Neumann

771

112

VfB Ottersleben

3

0

6

3,0

30,0

2,00

51

Maurice Weihs

 

 

Rochade MD 96

3

0

6

3,0

29,0

4,00

52

Lena Sanftenberg

826

9.4

Schachzwerge MD

2

0

7

2,0

30,5

1,00

53

Cedric Minke

776

122

SC Norbertus MD

2

0

7

2,0

39,0

5,00

54

Timo Krause

888

132

VfB Ottersleben

1

0

8

1,0

29,0

1,00

55

Tim Sanftenderg

 

142

Schachzwerge MD

1

0

6

1,0

20,0

0,00

Fortschrittstabelle:

Nr.

Teilnehmer

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Pkt.

Buchh

SoBer

1

Jan Wöllermann

2368

33W 1

18S 1

4W 1

7S 1

12W 1/2

13S 1

6W 1

3S 1

8W 1

8,5

51,5

48,75

2

Daniel Wanzek

2200

36W 1

17S 1

8W 1/2

6S 1/2

19W 1

7S 0

18W 1

12S 1

9W 1

7,0

49,0

37,00

3

Ralph Kahe

2138

32W 1

11S 1

9W 0

16S 1

17W 1

6S 1/2

13W 1

1W 0

14S 1

6,5

53,0

35,50

4

Alexej Anders

1962

45S 1

15W 1

1S 0

21W 0

18W 1/2

23S 1

30W 1

17S 1

12W 1

6,5

47,5

31,50

5

Alexander Vegera

 

26S 0

46W1

43S 1/2

28S 0

38S 1

44W 1

16W 1

27S 1

19W 1

6,5

38,0

27,25

6

Uwe Hoffmann

2144

47S 1

10W 1

13S 1/2

2W 1/2

21S 1

3W 1/2

1S 0

29W 1

7S 1/2

6,0

52,0

31,00

7

Jens Windelband

2121

37S 1

19W 1

27S 1

1W 0

22S 1

2W 1

12W 1/2

8S 0

6W 1/2

6,0

51,5

31,25

8

Joachim Breitfeld

1877

38S 1

21W 1

2S 1/2

13W 0

28S 1

15W 1/2

34S 1

7W 1

1S 0

6,0

50,0

29,75

9

Andreas Weitz

1850

42S 1

43W 1

3S 1

12S 1/2

13W 0

20W 1

14S 1/2

10W 1

2S 0

6,0

48,5

30,50

10

Nick Schulze

1680

54W 1

6S 0

48W 1

45S1

26W 1

12S 0

19W 1

9S 0

21W 1

6,0

39,0

21,50

11

Lukas Schröter

1640

50S 1

3W 0

47S 1

14W 0

37S 1

34W 0

48S 1

26W1

25W 1

6,0

38,5

22,50

12

Robin Jacobi

2252

31S 1

29W 1

14S 1

19W 1/2

1S 1/2

10W1

17S 1/2

2W 0

4S0

5,5

54,5

30,,75

13

Benjamin Wagner

1895

49W 1

25S 1

6W 1/2

8S 1

9S 1

1W 0

3S 0

14W 1/2

15S 1/2

5,5

52,0

28,50

14

Ralf Kuna

2112

48W 1

22S 1

12W 0

11S 1

15W 1/2

16S 1

9W 1/2

13S 1/2

3W 0

5,5

48,5

28,00

15

Tom Sadewasser

1610

40W 1

4S 0

38W 1

20W 1

14S 1/2

8S 1/2

27W 1/2

18S1/2

13W 1/2

5,5

46,0

26,25

16

Burkhard Wolf

1575

34W 1/2

23W 1

28S 1

3W 0

44S 1

14W 0

5S 0

30W 1

29S 1

5,5

44,5

24,00

17

Sergeiy Marnyuk

1650

52S 1

2W 0

31S 1

35W 1

3S 0

26W 1

29S 1/2

4W 0

27W 1

5,5

44,0

21,75

18

Michael Frank

1711

35S 1

1W 0

34S 1/2

43W 1

4S 1/2

22W 1

2S 0

15W 1/2

23W 1/2

5,0

49,0

23,00

19

Simon Hoffmann

1646

53W 1

7S 0

24W 1

34S 1

2S 0

48W1

10S 0

22W 1

5S 0

5,0

44,5

19,00

20

Siegfried Netz

1881

24W 0

30S 1

36W 1

15S 0

32W 1

19S 0

33W 1

25S 0

39W 1

5,0

43,0

21,50

21

Fabian Eschner

1539

56s +

8S 0

49W 1

4S 1

6W 0

27S 0

36W 1

34W 1

10S 0

5,0

40,0

17,50

22

Leon Kühne

1479

55S 1

14W 0

37S 1

27w +

7W 0

18S 0

32W 1

19S 0

36W 1

5,0

39,5

18,00

23

Felix Mertin

1560

30W1/2

16S 0

44W 0

54S 1

24W 1

4W 0

43S 1

28W 1

18S 1/2

5,0

39,0

18,75

24

Devine Enekwizu

1100

20S 1

28W 0

19S 0

51W 1

23S 0

31W 1

26S 0

47W 1

35W 1

5,0

38,5

19,50

25

Hannes Hostmann

1441

51S 1

13W 0

45S 0

44S 0

50W 1

46W 1

47S 1

20W 1

11S 0

5,0

35,0

17,00

26

Antonio Braun

1470

5W 1

27S 0

41W 1

29W 1

10S 0

17S 0

24W 1

11S 0

32W 1/2

4,5

46,5

22,25

27

Mario Uecker

1725

46S 1

26W 1

17W 0

22s +

47S 1

21W 1

15S 1/2

5W 0

17S 0

4,5

44,0

18,25

28

Thomas Janeke

1760

44W 1/2

24S 1

16W 0

5S 1

8W 0

30S 0

39W 1

23S 0

43W 1

4,5

43,5

20,75

29

Marian Lösche

1724

39W 1

12S 0

32W 1

26S 0

45W 1

36S 1

17W 1/2

6S 0

16W 0

4,5

42,5

18,25

30

Gerard Kolew

 

23S 1/2

20W 0

35S 0

42W 1

43S 1

28W 1

4S 0

16S 0

34W 1

4,5

42,0

18,50

31

Enrico Murrak

1346

12W 0

39S 1

17W 0

49S 1

34W 0

24S 0

44W 1

40S 1

33W 1/2

4,5

39,0

16,75

32

Jordan Enekwizu

1300

3S 0

50W 1

29S 0

52W 1

20S 0

35W 1

22S 0

38W 1

26S 1/2

4,5

38,5

15,25

33

Stephan Scherping

1471

1S 0

35W 0

50S 1

38W 1

48S 0

45W 1

20S 0

46W 1

31S 1/2

4,5

38,0

15,25

34

Mario Camara

 

16W 1/2

44S 1

18W 1/2

19W 0

31S 1

11S 1

8W 0

21S 0

30S 0

4,0

45,0

19,25

35

Sebastian Bartels

950

18W 0

33S 1

30W 1

17S 0

36W 0

32S 0

42W 1

44S 1

24W 0

4,0

40,,5

16,50

36

Sebastian Heinrichs

1326

2S 0

52W 1

20S 0

46W 1

35S 1

29W 0

21S 0

45W 1

22S 0

4,0

38,5

12,00

37

Siegfried Hoffmann

1283

7W 0

53S 1

22W 0

41W 1

11W 0

39S 0

40W 0

50S 1

46W 1

4,0

37,0

12,00

38

Janis Klenner

1068

8W 0

56s +

15S 0

33S 0

5W 0

50S 1

41W 1

32W 0

51W 1

4,0

37,0

10,00

39

Henning Hostmann

972

29S0

31W 0

55S 1

47W 0

51S 1

37W 1

28S 0

48W 1

20S 0

4,0

32,5

11,00

40

Ronja Wiese

740

15S 0

45W 0

46S 0

55W 1

52S 1

43W 0

37S 1

31W 0

48S 1

4,0

29,5

10,00

41

Alina Mirschel

938

43S 0

42W 1

26S 0

37W 0

46S 0

52W 1

38S 0

54W 1

45S 1

4,0

29,0

10,00

42

Arne Herter

1043

9W 0

41S 0

53W 0

30S 0

56w +

51W 1

35S 0

52W 1

47S 1

4,0

28,5

8,00

43

Til Joppich

1573

41W 1

9S 0

5W 1/2

18S 0

30W 0

40S 1

23W 0

49S 1

28S 0

3,5

42,5

14,25

44

Thaddeus Mirschel

1057

28S 1/2

34W 0

23S 1

25W 1

16W 0

5S 0

31S 0

35W 0

52S 1

3,5

41,0

14,25

45

Franz Neumann

1119

4W 0

40S 1

25W 1

10W 0

29S 0

33S 0

53W 1

36S 0

41W 0

3,0

40,5

11,00

46

Paul Zander

988

27W 0

5S 0

40W 1

36S 0

41W 1

25S 0

49W 1

33S 0

37S 0

3,0

39,5

11,00

47

Pascal Grothe

1303

6W 0

54S 1

11W 0

39S 1

27W 0

49S 1

25W 0

24S 0

42W 0

3,0

38,5

8,00

48

Dr. Rolf Windelband

1143

14S 0

55W 1

10S 0

53w +

33W 1

19S 0

11W 0

39S 0

40W 0

3,0

38,0

7,50

49

Jarno Stackfleth

1041

13S 0

51W 1

21S 0

31W 0

53S 1

47W 0

46S 0

43W 0

54W 1

3,0

30,5

6,00

50

Lisolotte Neumann

771

11W 0

32S 0

33W 0

56s +

25S 0

38W 0

56S 1

37W 0

53S 1

3,0

30,0

2,00

51

Maurice Weihs

 

25W 0

49S 0

54W 1

24S0

39W 0

42S 0

55W 1

53S 1

38S 0

3,0

29,0

4,00

52

Lena Sanftenberg

826

17W 0

36S 0

56w +

32S 0

40W 0

41S 0

54W 1

42S 0

44W 0

2,0

30,5

1,00

53

Cedric Minke

776

19S 0

37W 0

42S 1

48s -

49W 0

54S 1

45S 0

51W 0

50W 0

2,0

39,0

5,00

54

Timo Krause

888

10S 0

47W 0

51S 0

23W 0

55S 1

53W 0

52S 0

41S 0

49W 0

1,0

29,0

1,00

55

Tim Sanftenderg

 

22W 0

48S 0

39W 0

40S 0

54W 0

56s +

51S 0

55s -

55s -

1,0

20,0

0,00