Hier finden Sie uns:

SV Rochade 96 Magdeburg
Mietertreff der MWG

Schrotebogen 28

39128 Magdeburg

Trainingszeiten

Jugendtraining:

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr

Ort: Grundschule Kritzmannstraße 1

Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

allgemeines Training:

Freitag 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

Letzte Änderungen:

14.10.2017

Ranglistenturnier

Startseite

Liebe Sportfreunde,

liebe Gäste,
wir würden uns über eine Rückmeldung bezüglich dieser Homepage freuen, egal ob in Form von positiver oder negativer Kritik.

Über "Kontakte" könnt Ihr uns eure Meinung schicken.

 

Besucherzähler

Sonderwertungen

Bester Student

       
           

Pl.

Name

Verein/Ort

Pkt

Buchh

SoBer

1

Jan Wöllermann

Aufbau Elbe MD

8,5

51,50

48,75

2

Alexej Anders

USC Magdeburg

6,5

47,50

31,50

3

Alexander Vegera

USC Magdeburg

6,5

38,00

27,25

4

Felix Mertin

USC Magdeburg

5,0

39,00

18,75

5

Gerard Kolew

Uni Halle

4,5

42,00

18,50

6

Mario Camara

USC Magdeburg

4,0

45,00

19,25

Bester Senior

       
           

Pl.

Name

Verein/Ort

Pkt

Buchh

SoBer

1

Ralph Kahe

Rochade MD 96

6,5

53,00

35,50

2

Joachim Breitfeld

Union 1861 Schönebeck

6,0

50,00

29,75

3

Burkhard Wolf

SC Norbertus MD

5,5

44,50

24,00

4

Siegfried Netz

Rochade MD 96

5,0

43,00

21,50

5

Dr. Rolf Windelband

AE Magdeburg

3,0

38,00

7,50

Bester AK u12

       
           

Pl.

Name

Verein/Ort

Pkt

Buchh

SoBer

1

Devine Enekwizu

Rochade MD 96

5,0

38,50

19,50

2

Siegfried Hoffmann

USC Magdeburg

4,0

37,00

12,00

3

Janis Klenner

Rochade MD 96

4,0

37,00

10,00

4

Henning Hostmann

USC Magdeburg

4,0

32,50

11,00

5

Arne Herter

USC Magdeburg

4,0

28,50

8,00

6

Til Joppich

Schachzwerge MD

3,5

42,50

14,25

7

Thaddeus Mirschel

Schachzwerge MD

3,5

41,00

14,25

8

Franz Neumann

VfB Ottersleben

3,0

40,50

11,00

9

Paul Zander

Rochade MD 96

3,0

39,50

11,00

Sieger und Platzierte: Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften:

Jugend-Kreismeister u18

     
           

Pl.

Name

Verein/Ort

Pkt

Buchh

SoBer

1

Lukas Schröter

USC Magdeburg

6,0

38,50

22,50

 

Jugend-Kreismeister u16

     
           

Pl.

Name

Verein/Ort

Pkt

Buchh

SoBer

1

Nick Schulze

Rochade MD 96

6,0

39,00

21,50

2

Hannes Hostmann

USC Magdeburg

5,0

35,00

17,00

3

Antonio Braun

 

4,5

46,50

22,25

4

Stephan Scherping

VfB Ottersleben

4,5

38,00

15,25

5

Alina Mirschel

Schachzwerge MD

4,0

29,00

10,00

6

Pascal Grothe

USC Magdeburg

3,0

38,50

8,00

7

Maurice Weihs

Rochade MD 96

3,0

29,00

4,00

           

Jugend-Kreismeister u14

     
           

Pl.

Name

Verein/Ort

Pkt

Buchh

SoBer

1

Benjamin Wagner

AE Magdeburg

5,5

52,00

28,50

2

Simon Hoffmann

USC Magdeburg

5,0

44,50

19,00

3

Fabian Eschner

Schachzwerge MD

5,0

40,00

17,50

4

Leon Kühne

AE Magdeburg

5,0

39,50

18,00

5

Jordan Enekwizu

Rochade MD 96

4,5

38,50

15,25

6

Sebastian Bartels

Schachzwerge MD

4,0

40,50

16,50

7

Sebastian Heinrichs

Rochade MD 96

4,0

38,50

12,00

8

Ronja Wiese

Schachzwerge MD

4,0

29,50

10,00

9

Lena Sanftenberg

Schachzwerge MD

2,0

30,50

1,00