Hier finden Sie uns:

SV Rochade 96 Magdeburg
Mietertreff der MWG

Schrotebogen 28

39126 Magdeburg

Trainingszeiten

Jugendtraining:

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr

Ort: Grundschule Kritzmannstraße 1

Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

allgemeines Training:

Freitag 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

Ranglistenturnier:

Immer freitags an ausgewählten Terminen.

Letztes Update:

26.10.2019  

Vereinsmeisterschaft

Liebe Sportfreunde, liebe Gäste,

wir würden uns über eine Rückmeldung bezüglich dieser Homepage freuen, egal ob in Form von positiver oder negativer Kritik.

Über "Kontakte" könnt Ihr uns eure Meinung völlig unbürokratisch zuschicken.

 

Besucherzähler

Mannschaften

Hier eine Übersicht zu allen Mannschaften von Rochade Magdeburg und den Spielterminen:

Rochade Magdeburg I   -   Oberliga Ost
Rochade Magdeburg II   -   Landesliga A (Sachsen-Anhalt)
Rochade Magdeburg III   -   Bezirksoberliga Nord (Bezirk Magdeburg)
Rochade Magdeburg IV   -   Bekzirksliga Süd (Bezirk Magdeburg)
Rochade Magdeburg V   -   Bezirksklasse Nord (Bezirk Magdeburg)
Rochade Magdeburg U20   -   Landesschachjugend (Sachsen-Anhalt)

Die einzelnen Links zu den jeweiligen Ligen findet ihr jeweils bei den einzelnen Mannschaften.

Datum Rochade
I
Rochade
II
Rochade
III
Rochade
IV
Rochade
V
Rochade
U 20
21.09.19 --- --- --- --- --- Halle
29.09.19 AE MD
II
Bernburg AE MD
IV
Bernburg
II
Irxleben
III
---
20.10.19 --- AE MD 
III
Irxleben Halberstadt
II
Klötze ---
09.11.19 --- --- --- --- --- Sangerhausen
16.11.19 Dresden --- --- --- --- ---
17.11.19 Hoyerswerda USC MD 
III
Stendal Ballenstedt Barleben 
II
---
30.11.19 --- --- --- --- --- Köthen
07.12.19 Sangerhausen --- --- --- --- ---
08.12.19 Halle Calbe Kalbe Aschersleben Haldensleben ---
11.01.20 --- --- --- --- --- [spielfrei]
18.01.20 Aue 
II
--- --- --- --- ---
19.01.20 Leipzig USC MD 
II
Burg 
II
Staßfurt
II
AE MD 
VI
---
25.01.20 --- --- --- --- --- Dessau
02.02.20 --- Gardelegen Barleben Ströbeck AE MD 
VII
---
29.02.20 Plauen --- --- --- --- ---
01.03.20 Plauen
II
Burg Wahrburg Derenburg Ottersleben
II
---
28.03.20 Löberitz --- --- --- --- ---
29.03.20 Leipzig 
II
Dahlenwarsleben Norbertus MD 
II
Harzgerode Post MD ---
19.04.20 --- Tangerhütte USC MD 
IV
Calbe 
II
Staßfurt 
V
---
  = Heimspiel
  = Auswärtsspiel
  = Doppelrunde