Hier finden Sie uns:

SV Rochade 96 Magdeburg
Mietertreff der MWG

Schrotebogen 28

39128 Magdeburg

Trainingszeiten

Jugendtraining:

Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr

Ort: Grundschule Kritzmannstraße 1

Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

allgemeines Training:

Freitag 18:00 bis 22:00 Uhr

Ort: Mietertreff Schrotebogen 28

Ranglistenturnier:

Immer freitags an ausgewählten Terminen.

Letztes Update:

13.11.2018:

Startseite, 1. bis 6. Mannschaft

Liebe Sportfreunde, liebe Gäste,

wir würden uns über eine Rückmeldung bezüglich dieser Homepage freuen, egal ob in Form von positiver oder negativer Kritik.

Über "Kontakte" könnt Ihr uns eure Meinung völlig unbürokratisch zuschicken.

 

Besucherzähler

1. Mannschaft - Oberliga Ost

Nach der Auftaktniederlage gegen Aufbau Elbe hält sich die Erste in der Doppelrunde schadlos und kehrt mit zwei deutlichen Siegen aus Dresden zurück. Beide Siege standen nach Zwischenständen von 2,5:0,5 und 4,5:2,5 relativ früh fest.

Neben unserer Ersten gelingen auch Aufbau Elbe, USV Halle und Löberitz zwei Siege. Alle vier treffen sich in der kommenden Doppelrunde in Magdeburg und man darf gespannt sein, wie das Duell dann ausgeht.

Aufbau Elbe führt erwartungsgemäß, aber bisher nur auf Grund der besseren Brettwertung, die Tabelle vor Halle an.

Die Ergebnisse vom Wochenende:

Heim

Gast

Ergebnis

10.11.2018

 

 

SG Leipzig II

Nickelhütte Aue II

2,0 : 6,0

SG Leipzig I

VfB Schach Leipzig

6,0 : 2,0

SV TU Dresden II

SV Rochade MD 96

3,0 : 5,0

SG G-W Dresden

SG Aufbau Elbe MD

2,0 : 6,0

USV Halle

TuS Coswig 1920

4,5 : 3,5

SG 1871 Löberitz

ASP Hoyerswerda

6,0 : 2,0

11.11.2018

   

Nickelhütte Aue II

SG Leipzig I

4,0 : 4,0

VfB Schach Leipzig

SG Leipzig II

4,0 : 4,0

SV Rochade MD 96

SG G-W Dresden

4,5 : 2,5

SG Aufbau Elbe MD

USV TU Dresden II

6,5 : 1,5

TuS Coswig 1920

SG 1871 Löberitz

2,0 : 6,0

ASP Hoyerswerda

USV Halle

3,5 : 4,5

Tabelle (Stand 3. Spieltag)

           

Platz

Mannschaft

Sp

S

R

N

Mp

Bp

1

SG Aufbau Elbe MD

3

3

0

0

6

18,0

2

USV Halle

3

3

0

0

6

13,5

3

Nickelhütte Aue II

3

2

1

0

5

16,5

4

SG Leipzig I

3

2

1

0

5

15,5

5

SG 1871 Löberitz

3

2

0

1

4

15,5

6

SV Rochade MD 96

3

2

0

1

4

13,0

7

TuS Coswig 1920

3

1

0

2

2

10,5

8

USV TU Dresden II

3

1

0

2

2

10,0

9

SG Leipzig II

3

0

1

2

1

8,5

10

VfB Schach Leipzig

3

0

1

2

1

7,5

11

ASP Hoyerswerda

3

0

0

3

0

8,5

12

SG G-W Dresden

3

0

0

3

0

7,0